ЕГЭ и ГИА 2017

Главная > Деятельность > Воспитательная > Ключевые коллективно-творческие дела

Ключевые коллективно-творческие дела

Традиции — неотъемлемая составная часть воспитательного процесса лицея, элемент воспитательной системы управления, индикатор смысла многих идей, средство духовного и деятельного единения всего школьного коллектива.

Традиции рождались и входили в жизнь по-разному: часть из них — естественная реализация законов школьного образовательного процесса («Первый» и «Последний звонок», «Выпускной вечер» и т. д.); другие появились на свет от желания воплотить на яву идеи концепции лицея («Гала-представление недели лицеистов», «КВН», «Коммунарский сбор», творческая игра «Смеёмся Отдыхаем Соревнуемся» и д. р.). А третьи пришли из района и города («Фестиваль детского и юношеского творчества» — «Большой концерт», «Творческая учёба актива» и д. р.).

Традициями в лицее являются общешкольные ключевые дела, которые передаются из поколения в поколение, свято чтутся, потому что проходят через каждого ученика, педагога, через каждого субъекта общешкольного коллектива.

Согласно концепции эти дела проходят один раз в месяц для начального, среднего и старшего звена. Каждый месяц имеет своё название, в соответствии с которым ведётся вся воспитательная работа в лицее.