Главная > Новости > Юнармейцы лицея приняли торжественную присягу

Юнармейцы лицея приняли торжественную присягу

30 ноября 2017 года состоялось торжественное мероприятие посвященное заключительному этапу формирования 18-й гвардейской Таганрогской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова II степени военно-транспортной авиационной дивизии в г. Оренбурге.

В торжестве участвовали Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, командующий военно-транспортной авиацией Военно-воздушных сил России Владимир Бенедиктов, представители руководящего состава ВТА, командиры частей и соединений Оренбургского гарнизона, ветераны Военно-Воздушных сил, и оренбургские юнармейцы, обучающиеся Лицея № 4.

В состав 18-й дивизии ВТА вошел наш 117-й военно-транспортный Берлинский ордена Кутузова авиационный полк, таганрогский полк ВТА, а также военно-транспортный авиаполк, который будет сформирован в Ульяновске. Командиром дивизии назначен полковник Дмитрий Сухоручкин, командовавший оренбургским полком ВТА в 2005 – 2009 годах.

Торжественное мероприятие завершилось принятием торжественной присяги юнармейцами сводного отряда «Содружества», нашит ряды пополнились 28-ю юнармейцами.

Молодые, взволнованные лица, по-военному подтянутый внешний вид, их ждет много интересных и насыщенных дел, которые помогут ребятам стать настоящими патриотами, готовыми к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, не все эти ребята станут военными, большинство с честью и достоинством будут служить в различных родах вооруженных сил, найдут себя в различных сферах деятельности, но самое главное, станут достойными гражданами России. В добрый путь!