Главная > Новости > В лицее прошел шахматный турнир

В лицее прошел шахматный турнир

29 марта в нашей школе прошел шахматный турнир, в котором приняли участие лицеисты начальной ступени. Ни для кого не секрет, что игра в шахматы напрямую связана с качеством образования детей. Шахматы развивают логику, позволяют просчитывать свои действия как в шахматной партии на ходы вперед. «Необязательно становиться гроссмейстерами, но для того чтобы ребенок хорошо развивался, элементарно играть в шахматы, работать за доской, считать варианты — это хорошая жизненная школа» — такую точку зрения выражают многие именитые шахматисты. Благодаря платной дополнительной образовательной услуге «Шахматы в школе» учащиеся 1—4 классов могут погрузиться в увлекательный и интеллигентный мир шахмат под руководством мудрых наставников.