ЕГЭ и ГИА 2017

Главная > Новости > В лицее прошел конкурс «Строки, добытые в боях»

В лицее прошел конкурс «Строки, добытые в боях»

В годы войны было создано много стихотворений о Родине, стихотворений-воспоминаний о родных местах. Сыновняя нежность тихой музыкой звучала во многих произведениях военной поры. Когда мы листаем страницы книг, перед нами вновь проходят дни и года, обагрённые человеческой кровью и орошённые слезами. Память и поэзия продолжают свой долгий путь.

Впервые в лицее был проведён творческий конкурс, посвященный Победе в Великой Отечественной войне — «Строки, добытые в боях». Классы представили свое видение на эпоху военных лет – видеозарисовки и стихотворения о Великой Победе.

Поздравляем призёров конкурса:

• I место — 5В, 6А, 6Г, 7Б, 7В, 8Д классы
  • II место — 5Б, 5Г, 6Д, 7А, 7Д, 8А, 8В классы
  • III место — 5А, 6Б, 6В, 6Е, 7Г, 8Г классы

Так же специальным дипломом за презентацию своего проекта «Навеки в памяти моей…» были награждены ученики 8Б класса, выступавшие вне конкурсной программы.

Уважаемая Людмила Николаевна!

Сегодня волею судеб оказалась на школьном конкурсе 6х и 8х классов «Строки,добытый в боях»,посвященному 72й победе в Великой Отечественной войне.Сказать,что участники конкурса,обычные современные школьники,меня потрясли-это не сказать ничего!!Пусть подготовка,уровень и видение исторических событий нынешних детей разная. Но они были настолько искренны,волновались,переживали,думали.О прошлом,о будущем!Во время некоторых выступлений мурашки бегали по коже,ком стоял в горле и слезы были в глазах.

Хочу выразить Вам огромную благодарность за Вашу работу,за патриотическое воспитание наших детей, за поддержание в их душах высокого уровня знаний,литературных,исторических,духовных!Как сказали сегодня наши детки:"мы люди -пока мы помним!Спасибо Вам за это!!!

С наступающим Вас праздником-днем Великой Победы! Здоровья,счастья,творческих успехов и побед в нелегком труде Вам и нашим детям.

С уважением Кузнецова О. В.