Главная > Новости > Помним и гордимся! - в лицее прошли мероприятия в честь Дня Победы

Помним и гордимся! — в лицее прошли мероприятия в честь Дня Победы

8 мая в лицее традиционно прошла акция «Венок Славы», в которой приняли участие ученики 1—11 классов, педагоги, выпускники и родители лицея. Полторы тысячи человек собрались вместе, чтобы замкнуть символический «Венок Славы» и отдать дань памяти всем погибшим в годы войны. Кульминацией мероприятия стало возложение цветов к стеле советского военачальника, генерал-полковника, дважды Героя Советского Союза Александра Ильича Родимцева.

А также, в рамках празднования Дня Победы, в этом году был проведен творческий конкурс «Строки, добытые в боях». Классы представили свое видение на эпоху военных лет — стихотворения о Великой Победе.

Для учеников Лицея был организован просмотр художественного фильма «Рубеж» и, ещё, каждый класс провёл тематические классные часы, чтобы почтить память героев и узнать интересные факты о ВОВ!