Главная > Новости > Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Оренбуржье стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!», первый этап которой продлится до 27 марта.

Главной целью акции является информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечение и реабилитация больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории региона.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по телефонам:

— Управление ФСКН России по Оренбургской области – 8 (3532) 77-03-51, 8 (3532) 34-07-51;

— УМВД по Оренбургской области – 8 (3532) 79-10-00;

— УМВД по городу Оренбургу – 8 (3532) 79-19-62;

Кроме того, с имеющейся информацией в органы наркоконтроля можно обратиться:

— лично или в письменном виде (почтой) по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Кирова, 32;

— в письменном виде (электронным сообщением) на адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , либо оставить сообщение в рубрике горячая линия на сайте управления: www. 56.fskn.gov.ru;

— в письменном виде по факсу: 8 (3532) 77-41-17.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией можно получить по телефонам:

— Областной наркологический диспансер – 8 (3532) 57-26-26, 40-46-78.

— Детский телефон доверия – 8-800-200-01-22, 64-63-07, 36-45-55.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Оренбуржье уже девятый год и доказала свою эффективность. В прошлом году за два этапа действия акции на телефоны доверия и горячие линии от граждан и организаций поступило около 100 обращений, выявлено более 80 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.