Главная > Выпускнику > Ассоциация выпускников

• Вечер встреч выпускников 72
  • ВВВ2011 — 83
  • Вечер встреч выпускников 19

Выпускники Лицея №4 всегда поддерживают свою школу… Созданная ими Ассоциация Выпускников является управленческим органом, позволяющим и телом, и душой оставаться в родных стенах даже после выпускного вечера.

На протяжении долгих лет мы, выпускники, вместе с педагогическим коллективом и коллективом организаторов лицея создавали традиции нашей школы. Этот процесс продолжается и по сей день.

Не описать словами наше отношение к педагогам школы. С первого дня обучения мы получили ту колоссальную волну теплоты, которую наши учителя дарили нам на протяжении всего периода обучения в Лицее №4. Взаимопонимание и взаимоуважение – вот главные критерии совместного существования в стенах школы. Мы выпустились, но каждый день здесь можно встретить выпускников, пришедших навестить любимых учителей, друзей, родные стены. А всё потому, что встречают нас здесь с распростёртыми объятиями, что дарят улыбки и ясные взгляды, полные доброты. Это ощущение не сравнимо ни с чем другим на свете, и мы горды тем, что учились в такой школе.

Создавая вместе с коллективом Лицея №4 традиции, мы учились друг у друга терпению, делились интересными мыслями и яркими идеями. Коммунарский Сбор, День Лицеиста, КВН, Леди и Джентльмены… Эти и многие другие праздники навсегда останутся в памяти, как удивительные моменты нашей школьной жизни, без которых уже никто из нас не может себя представить. По-настоящему прикипев к этим традициям, теперь мы, выпускники школы, рассказываем нынешним ученикам об их премудростях, помогает вливаться в дружную семью лицеистов. За каждым классом в лицее закреплён настоящий комиссар из числа выпускников лицея, которые часто приходят к своим юным ученикам, рассказывают о школьных событиях, помогают к ним готовиться, вместе пишут сценарии, репетируют, готовят танцы, песни и видеоролики для школьных конкурсов.

Традиционно, члены Ассоциации Выпускников вручают отличительные знаки новым членам органа ученического самоуправления «Сенат» на Вечере Лицеистов. Предновогодний КВН встречает на сцене лицея три удивительные команды: сборные учеников, учителей и выпускников, и этот праздник улыбок и смеха – один из многих удивительных мероприятий школы, в которых мы продолжаем участвовать, уже не обучаясь в стенах родного лицея, но так скучая по ним… Вот уже несколько лет, как в конце учебного года на отчётном концерте школы, Фестивале Детского и Юношеского Творчества, любой выпускник нашей школы наравне с педагогом и учеником может получить Лицейский Гранд – своеобразный Оскар за лучшую сыгранную на школьной сцене выпускником роль…

Наверное, нет ничего приятнее ощущать себя частичкой одной большой дружной крепкой семьи. Выпускники Лицея №4, состоящие в прочном тандеме с учителями, учениками и их родителями, твёрдо уверены, что их внимание и причастность к школьным событиям никогда не иссякнет, а наоборот, будет набирать всё новые и новые силы. Поддерживая свою родную школу, мы получаем ту дикую энергетику и теплоту, которую она излучает, взамен, оставаясь твёрдой опорой родному лицею!