Главная > Достижения > Награды лицея

Репутация общеобразовательного учреждения

Награды общеобразовательного учреждения муниципального, регионального, федерального  и международного уровней
Год получения За что наградили
Дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

2006,
2008
За успешную реализацию инновационных образовательных программ, высокие результаты обучения и воспитания учащихся.
Диплом II степени в региональном конкурсе «Школа Оренбуржья 2008» 2008 За создание образовательного и воспитательного пространства с целью выявления и развития познавательного интереса, повышение общей культуры учащихся, творческого потенциала личности.

Диплом II степени в областном конкурсе «Растим патриотов России» в номинации «Образовательные программы».

2008 За лучшую организацию работы педагогов по патриотическому воспитанию учащихся.
Диплом победителя Областного конкурса учебных кабинетов ОБЖ 2005 За вклад предметного кабинета общеобразовательного учреждения в военно-патриотическое воспитание и подготовку юношей к службе в рядах вооруженных сил России.

Диплом победителя в конкурсе по охране труда и созданию безопасных условий жизнедеятельности в
общеобразовательных учреждениях города Оренбурга

2005 За создание благоприятных и безопасных условий
жизнедеятельности педагогического и ученического коллективов в лицее.
Диплом победителя в городском конкурсе «Лучший методический кабинет города Оренбурга» 2005 За высокий уровень программно-методического, технического, научного обеспечения учебно-воспитательного процесса. За организацию работы по повышению квалификации педагогов, их  профессиональной компетентности.

Диплом победителя в конкурсе опорных предметных кабинетов общеобразовательных учреждений города Оренбурга (кабинет математики)

2006 За высокий уровень в организации профессиональной поддержки учителей математики города Оренбурга средствами предметного кабинета.
Диплом победителя в конкурсе предметных кабинетов общеобразовательных учреждений города Оренбурга (кабинет начальных классов)

2007 За создание эффективной системы накопления и использования учебно-методического материала, технических  и других средств обучения в рамках предметного кабинета.
Диплом лауреата городского конкурса-фестиваля хоровых коллективов и вокалистов. 2007 За высокий уровень исполнительской культуры, любовь к музыке,  песне. За успешную работу по приобщению учащихся к хоровому искусству.

Дипломы I степени в городском спортивно-оздоровительном фестивале среди учащихся «Президентские состязания»

2006,
2007
За высокие спортивные показатели учащихся как результат эффективной организации спортивно-массовой работы в лицее.